Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Roomster 2008 года

Автомобиль: Skoda Roomster 2008 г.в., универсал, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 190000 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Дмитрий (Украина, Запорожье)   28.11.2012

Эх, если б знать, что пишу не просто так, а для пользы... Ну да ладно. Приступим. Минуя лирику, скажу не таясь, что данное авто работает у меня каждый день, 7 дней в неделю и 365 дней в году. За редким исключением. (1 января и 1 сентября). За ВЕСЬ период эксплуатации НИ ОДНОЙ серьёзной поломки не было. Расходники менял скорее не по необходимости а по инструкции. Вполне целый, без намёка на износ ремень генератора заменил на 165000. Тормозные колодки "маякнули" на 150000. Это - передние, задние - 60% износ. Стойки - все родные! Сайлентблоки - то же. Менялись втулки стабил. поперечной уст. - 2 раза. и опорные подшипники на стойках - 2 раза. При чём Межу 1-м и 2-м пробег - 20000. Т.е купил откровенное ф.... Всё остальное - РАБОТАЕТ! Привык к этой машинке настолько, что садясь в другую, спешил скорее покинуть салон. Раздражало ВСЁ, что не так, как в Румстере. На мой взгляд, авто-практически универсальное. Я на нём и груз возил и людей. И паспортную скорость превышал и на неровности попадал. Было-всё. НО... машина ни разу не подвела. Ни в жару (+40) ни в холод (-35).

Совет покупателю: рекомендую, если, конечно нет противопоказаний по форме кузова или других каких обструкций...

Отзыв действительно полезен, спасибо. Румстер - прекрасный образец универсального автомобиля, тем более с двигателем 1.6

allertt22

скажите пожалуйста, как по динамике себя ведет 1.6 по городу? и какая его крейсесркая скорость на трассе?

По динамике автомобиль ведёт себя вполне адекватно его двигателю.Мне особо не с чем сравнивать,но паспортное ускорение до 100 он выдаёт.Крейсерская скорость,в зависимости от качества дорожного полотна,от 110 до 140.Затем,на мой взгляд-идёт небольшой надрыв.Хотя для обгона на этой скорости запаса педали газа вполне хватает.Соответственно-хватает и приёмистости.

Тест-драйв Skoda Roomster: Есть такая сказка про гриб
Есть такая сказка про гриб

Есть такая сказка про гриб, под которым звери от дождя прятались, и сколько бы животных тварей под него ни забиралось, место находилось всем. Вот и недра новой Skoda, совсем как тот гриб, вместят все, что туда ни закинешь.

Продажа б/у Skoda

Skoda Superb 2007 Skoda Superb 5.500$ 2007 200.000 км